<zurück

Silberne Möwe für Opti A Endergebnis


Anzahl der Meldungen: 61 Bootsklasse: Optimist-Dinghy
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: HSC Wettfahrtleiter: Michael Marcour
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Stefan Beichl

 

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
1 GER-13107 Liesa Zeininger YCL 3 10 7 20,00
2 GER-13246 Niklas Vieth USCM 1 18 2 21,00
3 GER-13296 Patrick Rentschler YCSI 12 3 6 21,00
4 GER-13068 Florian Hafner SGS 11 1 13 25,00
5 GER-13301 Valentin Brückmann SGÜ 6 4 15 25,00
6 GER-13333 Julian Sensch BYC 23 2 4 29,00
7 GER-12346 Leonardo Honold BYCUE 13 13 3 29,00
8 GER-12478 Kristian Lenkmann BYC 9 11 10 30,00
9 GER-12989 Vitus Huber YCaT 24 9 1 34,00
10 GER-13123 Sophie Steinlein BYC 8 12 14 34,00
11 GER-11983 Felix Neszvecsko MYC 14 17 5 36,00
12 GER-12971 Niklas Lehmann CYC 2 7 38 47,00
13 GER-13330 Philip Hall BYC 5 30 12 47,00
14 GER-13238 Kathrin Steiner YCaT 7 15 28 50,00
15 GER-13103 Felix Reith SYC 4 5 42 51,00
16 GER-13116 Maximilian Heilingbrunner YCSS 16 31 8 55,00
17 GER-12411 Katharina Schoch StSC 17 25 16 58,00
18 GER-13091 Hannes Ill YLB 26 16 17 59,00
19 GER-13099 Maximilian Körner MYC 15 36 9 60,00
20 GER-13122 Daniela Bartelheimer SCIA 30 19 11 60,00
21 GER-11696 Rick Dockweiler SRV 10 27 24 61,00
22 GER-13044 Moritz Buck YCL 28 14 19 61,00
23 GER-13022 Catherine Bartelheimer SCIA 19 24 21 64,00
24 GER-12809 Moritz Matt YCRa 29 8 31 68,00
25 GER-13046 Christoph Winkelhausen YCL 22 6 46 74,00
26 GER-13305 Lina Plettner BYC 18 21 35 74,00
27 GER-13304 Sophie Laböck BYC 21 23 32 76,00
28 GER-11266 Elena Rixner BYC 20 29 29 78,00
29 GER-13202 Moritz von Weidenbach HSC 27 20 34 81,00
30 GER-13092 Annika Hafner WYC 25 33 27 85,00
31 GER-12747 Rosa von Weidenbach HSC 31 37 26 94,00
32 GER-12233 Veronika Beichl HSC 38 32 25 95,00
33 GER-12310 Tim Raible TTYC 34 39 23 96,00
34 GER-13171 Jakob Lanzinger SCBC 33 34 30 97,00
35 GER-12270 Barbara Mühlbauer YCE 35 22 41 98,00
36 GER-13320 Leopold Laböck BYC 46 35 18 99,00
37 GER-11590 Marco Jung SGE 42 38 22 102,00
38 GER-11505 Tom Strobl DTYC 32 28 49 109,00
39 GER-12851 Marco Taraboccia DTYC 47 26 43 116,00
40 GER-12972 Jannis Sümmchen SCBC 40 43 33 116,00
41 GER-13026 Artur Blank YCDE 36 41 40 117,00
42 GER-11861 Leoni Kluge YCSS 37 44 37 118,00
43 GER-12947 Luis Paulik YCaT 44 DSQ 20 126,00
44 GER-11473 Zeno Brunnhuber CYC 45 48 36 129,00
45 GER-12757 Emelie Hesse SRV 43 40 51 134,00
46 GER-12474 Moritz Groß DTYC 41 49 45 135,00
47 GER-12519 Analea Schäfer MRSV 39 46 52 137,00
48 GER-11703 Luca Uebelacker HSC 49 45 44 138,00
49 GER-10988 Benjamin Brosovsky DTYC 51 42 48 141,00
50 GER-1624 Lisa Kirst HSC 50 53 39 142,00
51 GER-12752 Louisa Müller BYC 54 47 47 148,00
52 GER-11882 Ivan Pasynkov MYC 48 50 53 151,00
53 GER-12073 Moritz Wackerle BSCF 52 52 50 154,00
54 GER-13355 Franziska Steinlein BYC 53 51 54 158,00
55 GER-8480 Antonia Stephan TSVH DNC DNC DNC 186,00
55 GER-11841 Benjamin Wittmann YCBW DNC DNC DNC 186,00
55 GER-12999 Theresa Steinlein BYC DNC DNC DNC 186,00
55 GER-13134 Florian Steuerer ASC DNC DNC DNC 186,00
55 GER-13250 Amelie Zartl WYC DNC DNC DNC 186,00
55 GER-13280 Maike Lenkmann BYC DNC DNC DNC 186,00
55 GER-13369 Veit Brunnhuber CYC DNC DNC DNC 186,00

 

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 21.09.2013 21.09.2013 21.09.2013
Wettfahrtbeginn: 14:15:00 16:41:00 18:09:00
Einlaufzeit des Ersten: 15:06:00 17:22:00 18:44:00
Windstärke in Beaufort: 2 2 2
Windrichtung: NNW NNO N
Wetterverhältnisse: wolkig bewölkt bewölkt
Kursbahn: voll voll abgekürzt
Anzahl der Proteste: 1 1 Keine
Gestartete Teilnehmer: 54 54 54

Silberne Möwe für Opti B Endergebnis


Anzahl der Meldungen: 74 Bootsklasse: Optimist-Dinghy
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: HSC Wettfahrtleiter: Michael Marcour
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Stefan Beichl

 

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
1 GER-11667 Raphael Lorenz YCSS 5 1 3 9,00
2 GER-13059 Aniko Botschek DSC 10 2 1 13,00
3 GER-13058 Nicola Botschek DSC 3 6 6 15,00
4 GER-11365 Samuel Fellmann DTYC 1 9 7 17,00
5 GER-12690 Patrick Schmittmann YCSS 12 5 4 21,00
6 GER-13070 Finn Walter MYC 8 14 2 24,00
7 GER-12165 Laurens Burth DTYC 2 4 22 28,00
8 GER-11672 Selina Eberle HSC 6 18 5 29,00
9 GER-11959 Marcus Borlinghaus USCM 11 3 16 30,00
10 GER-12487 Lea Voigt HSC 7 11 15 33,00
11 GER-12237 Anna Bichler HSC 4 17 13 34,00
12 GER-11856 Raphael Frehland FCSS 18 13 9 40,00
13 GER-12701 Finja Becker YCaT 9 12 20 41,00
14 GER-12433 Lasse Kenter FCSS 21 10 10 41,00
15 GER-13263 Clara Borlinhaus USCM 26 7 11 44,00
16 GER-12003 Julian Götz DTYC 24 24 12 60,00
17 GER-11961 Björn Richardsen YCSS 14 23 27 64,00
18 GER-12702 Maximilian Bichler HSC 15 16 33 64,00
19 GER-13127 Maja Reupsch RMDSC 37 21 8 66,00
20 GER-11708 Thorid Ulrich SVW 13 32 23 68,00
21 GER-13291 Ida Blank YCDE 27 25 18 70,00
22 GER-11846 Jonas Kirst HSC 19 31 24 74,00
23 GER-12382 Vincent Tischer HSC 20 33 25 78,00
24 GER-12642 Max Striegel SRC 23 27 30 80,00
25 GER-10538 Leander Wagner HSC 31 29 21 81,00
26 GER-11347 Nicolas Krauß YCSS 22 20 41 83,00
27 GER-11798 Benedikt Petters DTYC 32 40 14 86,00
28 GER-12817 Carlos Wenzel HSC 25 15 48 88,00
29 GER-13156 Marie Sophie Meinert DSC 28 8 55 91,00
30 GER-12397 David Götz DTYC 52 22 17 91,00
31 GER-11475 Mauritz Burth DTYC 17 36 45 98,00
32 GER-11397 Anna-Lena Klöckner BYC 33 26 40 99,00
33 GER-12944 Vincent Götz YCaT 38 35 29 102,00
34 GER-13160 Justus Ernst DTYC 35 19 51 105,00
35 GER-11261 Leonie Lizette le Maire USCM 45 48 19 112,00
36 GER-11107 Marc Werny SRC 47 38 28 113,00
37 GER-13126 Alina Reupsch RMDSC 36 45 35 116,00
38 GER-13125 Elias Köhne RMDSC 46 28 43 117,00
39 GER-11686 Amelie Pätzold DTYC 42 54 31 127,00
40 GER-13276 Moritz Hagenmmeyer DSC 51 30 47 128,00
41 GER-12814 Leo Wenzel HSC 50 46 34 130,00
42 GER-6851 Marie Stennei DTYC 40 39 53 132,00
43 GER-8858 Luis Massih ASC 16 42 DNF 133,00
44 GER-12777 Nikolas Lorenz YCSS 30 44 61 135,00
45 GER-12792 Charlotte Beisenherz SCRR 59 37 42 138,00
46 GER-12024 Johanna Mayr YCP 49 51 38 138,00
47 GER-11700 Hauke Ulrich SVW 34 59 46 139,00
48 GER-10243 Julian Faltermeier YCE 55 47 37 139,00
49 GER-10706 Leonie Frehland FCSS 29 57 54 140,00
50 GER-11544 Katharina Klöckner BYC 54 50 36 140,00
51 GER-11709 Raphael Fischer SRC 39 53 49 141,00
52 GER-11649 Moritz Gießelmann BYC 56 60 26 142,00
53 GER-8929 Leon Pätzold DTYC 62 49 32 143,00
54 GER-10186 Katharina Kohlschovsky DTYC 53 41 50 144,00
55 GER-12191 Carlos Perales MYC DSQ 34 39 148,00
56 GER-11761 Paulina Figge BYC 41 65 52 158,00
57 GER-12131 Helene Hall BYC 48 56 56 160,00
58 GER-11468 Luna von Weidenbach HSC 43 62 59 164,00
59 GER-11898 Fabiana Eberle HSC 64 43 60 167,00
60 GER-12441 Kim Marie Nibbe RMDSC 58 OCS 44 177,00
61 GER-13342 Pablo Ben Nibbe RMDSC 57 58 62 177,00
62 GER-12444 Maximilian Kränzlein RMDSC 67 55 58 180,00
63 GER-887 Elena Krupp SVW 60 61 63 184,00
64 GER-11501 Luke Ottersbach TSVH 66 63 57 186,00
65 GER-12658 Jule Ernst DTYC 44 DNC DNF 194,00
66 GER-13366 Julian Mannel ASC 61 64 DNC 200,00
67 GER-8480 Anna Stieglmaier TSVH DNC 52 DNF 202,00
68 GER-8 Valentina Steinlein BYC 63 DNC DNC 213,00
69 GER-10820 Christoph Tischer HSC 65 DNC DNC 215,00
70 GER-10940 Hannah Försterling YCBW DNC DNC DNC 225,00
70 GER-11034 Florian Krauss YCSS DNC DNC DNC 225,00
70 GER-11227 Shakira Kastenmüller YCaT DNC DNC DNC 225,00
70 GER-11502 Nina Rebhan TSVH DNC DNC DNC 225,00
70 GER-13122 Daniela Bartelheimer SCIA DNC DNC DNC 225,00

 

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 21.09.2013 21.09.2013 21.09.2013
Wettfahrtbeginn: 14:15:00 16:41:00 18:09:00
Einlaufzeit des Ersten: 15:06:00 17:22:00 18:44:00
Windstärke in Beaufort: 2 2 2
Windrichtung: NNW NNO N
Wetterverhältnisse: wolkig bewölkt bewölkt
Kursbahn: voll voll abgekürzt
Anzahl der Proteste: 1 1 Keine
Gestartete Teilnehmer: 68 66 66
<zurück