<zurück

Pfingsregattan für 505er Endergebnis


Anzahl der Meldungen: 11 Bootsklasse: 505er
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,15 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: HSC Wettfahrtleiter: Reinhold Winkler
AWM-Software-Version: 4.51 Schiedsgerichtsobmann: Fritz Kocourek

 

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Vorschoter Club 1.WF 2.WF Punkte
1 GER-9062 Jens Olbrysch HSC Oliver Thies HSC 1 1 2,00
2 GER-9090 Christian Kellner HSC Sebastian Salein CNFT 3 2 5,00
3 GER-8928 Stefan Schweiger SCLW Thorsten Koch SCLW 2 4 6,00
4 GER-8702 Martin Handel SGK Volker Böhringer DSDe 7 3 10,00
5 GER-8849 Pedro Bohnenberger SCIA Peter Wolfram YCF 4 7 11,00
6 GER-8672 Thoralf Wolfenstetter SCLW Guido von Walter SCLW 6 6 12,00
7 GER-8598 Tina Wilhelm HSC Anna Höll HSC 8 5 13,00
8 GER-8769 Nathalie Zeiler SCLW Claudius Zeiler SGR 5 9 14,00
9 GER-9114 Mats Westholm SCLW Hervé Douhet SCLW 10 8 18,00
10 GER-8458 Anika Kèbreau YCBG Raik Wollenbecker YCBTF 9 10 19,00
11 GER-8621 Thomas Grimm MTVD Alexander Wechsler MTVD 11 11 22,00

 

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF
Austragungsdatum: 07.06.2014 08.06.2014
Wettfahrtbeginn: 18:02:00 07:09:00
Einlaufzeit des Ersten: 18:41:00 07:49:00
Wettfahrtende: 19:03:00 07:58:00
Windstärke in Beaufort: 2 2
Windrichtung: NO Süd
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll
Kurslänge in sm: 2,3 2,2
Geschw. Erster in Knoten: 3.5 3.3
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 11 11

Pfingstregattan für O-Jollen Endergebnis


Anzahl der Meldungen: 11 Bootsklasse: O-Jolle
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,21 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: HSC Wettfahrtleiter: Reinhold Winkler
AWM-Software-Version: 4.51 Schiedsgerichtsobmann: Fritz Kocourek

 

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF Punkte
1 GER-1471 Florian Bauer ASC 2 1 3,00
2 GER-1417 Dr. Wolfgang Moser ASC 1 3 4,00
3 SUI-111 Roland Heuberger YCAu 3 2 5,00
4 GER-1483 Ludwig Schüßler TSVU 5 4 9,00
5 GER-1438 Peter Michael Gradl SSCA 6 5 11,00
6 GER-1051 Ingo Henisch HSC 7 6 13,00
7 GER-1252 Lothar Bey SF 4 DNC 16,00
8 GER-1492 Christoph Gottschall ASC DNC 7 19,00
9 GER-1090 Eberhard Koser ASC DNC 8 20,00
10 GER-1391 Stefan Dömök ASC DNC DNC 24,00
10 GER-1446 Harald Cronenberg STCI DNC DNC 24,00

 

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF
Austragungsdatum: 07.06.2014 08.06.2014
Wettfahrtbeginn: 18:07:00 07:14:00
Einlaufzeit des Ersten: 19:03:00 08:06:00
Wettfahrtende: 19:13:00 08:12:00
Windstärke in Beaufort: 2 2
Windrichtung: NO Süd
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig
Kursbahn: voll abgekürzt
Kurslänge in sm: 2,3 2,1
Geschw. Erster in Knoten: 2.5 2.4
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 7 8
<zurück