<zurück

Thomas-Munk-Regatta für H-Boote Endergebnis


Anzahl der Meldungen: 24 Bootsklasse: H-Boot
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,15 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: HSC Wettfahrtleiter: Jan-Oliver Wenzel
AWM-Software-Version: 4.51 Schiedsgerichtsobmann: Fritz Kocourek

 

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
1 GER-1544 Gerhard Fuchs/Claus Keferstein/Erich Frieling BYCUE/BYCUE/BYCUE 1 2 3 6,00
2 GER-1656 Dirk Stadler/Martin Wieser/Alissa von Bonin SRS/MYC/MYC 3 4 1 8,00
3 GER-1717 Peter Teschemacher/Martin Mehnert/Tobias Teschemacher DSC/DSC/DSC 2 3 9 14,00
4 GER-1640 Siegfried Merk/Sepp Hammerlindl/Björn Hünermann DSC/ASC/YCRM 5 6 4 15,00
5 GER-1465 Alex Bichler/Martin Boschert/ HSC/HSC/ 8 7 2 17,00
6 GER-1533 Michael Marcour/Karin Marcor/Andrea Müller HSC/HSC/HSC 6 1 11 18,00
7 GER-1695 Jörg Bleiholder/Patrick Purin/Michael Purin DSC/YCB/YCB 4 9 5 18,00
8 GER-1644 Klaus Seifert/Martin Lecker/Andreas Hofner DSC/DSC/DSC 10 5 8 23,00
9 GER-875 Ludwig Kellner/Dr. Klaus Richter/Justin Strohschneider HSC/HSC/HSC 7 8 13 28,00
10 GER-1369 Jeroen Biemans/Margit Rathle/Hartmut Plötzner HSC/HSC/HSC 9 12 7 28,00
11 GER-1701 Dr. Christian Freund/Henriette de la Chevallerie/Dr. Walter Donhauser DSC/ASC/DTYC 12 14 6 32,00
12 GER-1273 Otto Darchinger/Marcel Knauer/Bernadette Darchinger RMDSC/RMDSC/RMDSC 13 11 10 34,00
13 GER-222 Nikolaus Franke/Franz-Xaver Sterr/Michael Mayer ASC/RCO/ASC 11 10 16 37,00
14 GER-1664 Fabian Göttel/Moritz Cunow/Elinor Haftel HSC/RCO/RCO 15 17 14 46,00
15 GER-1066 Bettina Funke/Evi Winkler/Dieter Henning MTVD/MTVD/MYC 19 13 15 47,00
16 GER-925 Christoph Quinger/Petra Danier/Florian Florek HSC/HSC/HSC 17 15 18 50,00
17 GER-906 Andreas Albrecht/Ilse Stegbauer/Alfred Stegbauer HSC/HSC/HSC 16 23 12 51,00
18 GER-634 Dr. Perry Reisewitz/Stefan Krücker/Rainer Kramny HSC/RCO/DSC 22 20 17 59,00
19 GER-1384 Werner Haible/Florian Haible/Sebastian Conrady DSC/DSC/DSC 18 22 19 59,00
20 GER-1641 Jens-Oliver Pokorny/Fritjoff Gerhke/Christoph Knöll ASVzG/ASVzG/RCO 20 18 21 59,00
21 GER-1298 Rüdiger Sälzle/Michael Rath/Barbara Moßhammer HSC/HSC/RCO 14 21 DNC 60,00
22 GER-1651 Elisabeth Ernicke-Goßner/Darcy Ochs/Katja Mauer ASC/ASC/RCO 21 16 OCS 62,00
23 GER-507 Robert Brack/Thomas Fischhaber/Otto Richter HSC/HSC/HSC 23 19 20 62,00
24 GER-970 Christian Hackl/Frank Degenhardt/Margit Degenhardt HSC/TSVE/TSVE DNC 24 DNF 74,00

 

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 13.07.2014 13.07.2014 13.07.2014
Wettfahrtbeginn: 09:45:00 10:50:00 12:42:00
Einlaufzeit des Ersten: 10:32:00 11:27:00 13:35:00
Wettfahrtende: 10:43:00 11:57:00 14:07:00
Windstärke in Beaufort: 2 1-2 2
Windrichtung: S S W
Wetterverhältnisse: bewölkt heiter bedeckt
Kursbahn: voll abgekürzt voll
Kurslänge in sm: 2,5 1,6 2,4
Geschw. Erster in Knoten: 3.2 2.6 2.7
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 23 24 23
<zurück