<zurück

Optiliga 2016 im HSC Endergebnis


Anzahl der Meldungen: 40 Bootsklasse: Optimist-Dinghy
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: HSC Wettfahrtleiter: Roland Kirst
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann:  

 

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF Punkte
1 GER-8 Heinrich Bosch ASC 1 1 2,00
2 GER-13059 Hannah Botschek DSC 2 4 6,00
3 GER-10693 Hanah-Ida Dierschke ESC 3 7 10,00
4 GER-13502 Elias Lober ASC 11 2 13,00
5 GER-10618 Justin Tichy SCF 12 3 15,00
6 GER-2 Anton Rogge MTVD 5 12 17,00
7 GER-11861 Irmi Fulda AYC 9 8 17,00
8 GER-11846 Marc Paulus HSC 4 21 25,00
9 GER-11 Sebastian Lempik MTVD 10 16 26,00
10 GER-12285 Alban Sunder-Plassmann ASC 7 20 27,00
11 GER-11361 Ole Guntermann DSC 18 10 28,00
12 GER-8360 Julia Trimolt ASC 15 13 28,00
13 GER-0 Maximilian Rötzel MTVD 24 5 29,00
14 GER-11620 Sophia Eder SCP 6 24 30,00
15 GER-10695 Anna Münkel ESC 23 9 32,00
16 GER-01 Emil von Thülen ASC 21 11 32,00
17 GER-11173 Christian Lempik MTVD 20 15 35,00
18 GER-12103 Rocco Strobel ASC 8 28 36,00
19 GER-10010 Nele Hillgruber SCIA 13 23 36,00
20 GER-10728 Jakob Hellweg HSC 34 6 40,00
21 GER-9 Matteo Kaufmann HSC 26 14 40,00
22 GER-1 Nils Rogge MTVD 14 26 40,00
23 Ger-12205 Finn Brendele ASC 16 29 45,00
24 GER-07 Eva Klas ASC 30 19 49,00
25 GER-11626 Gesa Nickel SCP 19 30 49,00
26 GER-8368 Corvin Hillgruber SCIA 27 22 49,00
27 G-6626 Aurelia Bosch ASC 17 33 50,00
28 GER-13100 Alma Sunder-Plassmann ASC 32 18 50,00
29 GER-11168 Raphael Steichele ASC 28 27 55,00
30 GER-10538 Roman Wagner HSC 22 36 58,00
31 GER-11353 Anna Truckenbrodt SCR 33 25 58,00
32 GER-12488 Clemens von Wolff ASC 25 34 59,00
33 G-72 Eugen Nerlich SCIA 31 31 62,00
34 GER-23 Julian Lichtenstern ASC 29 37 66,00
35 GER-557 Lennart Horn SCP 37 32 69,00
36 GER-8023 Robert Jankowsky SCIA 36 35 71,00
37 GER-9813 Christopher Jankowsky SCIA 35 38 73,00
38 GER-11a Emil Veltrup ESC DNC DNC 82,00
38 GER-10383 Julian Lembeck SCIA DNC DNC 82,00
38 GER-13058 Finnja Botschek DSC DNC DNC 82,00

 

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF
Gestartete Teilnehmer: 37 37
<zurück