<zurück

Sommerwettfahrten der Drachen Endergebnis


Anzahl der Meldungen: 19 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Bei 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: HSC Wettfahrtleiter: Peter Göttel
AWM-Software-Version: 4.55 Schiedsgerichtsobmann: Fritz Kocourek

 

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF Punkte
1 GER-1090 Bernd Döpke/Peter LIEBNER/Sebastian Michael ASC/ASC/ASC 1 1 1 1 (DNC) 4,00
2 GER-691 Sebastian Graba/Fritzi Geppert/Kempf Felix HSC/HSC/HSC (7) 2 3 3 1 9,00
3 GER-226 Claas von Thülen/Fritz Klingl/Wolfgang Belling ASC/ASC/RCO (4) 4 2 2 3 11,00
4 GER-565 Gregor Berz/Christoph Wieser/Alexander Bergmann AYC/AYC/AYC 2 (8) 4 5 6 17,00
5 GER-749 Peter Girr/Paul Girr/Paul Girr HSC/HSC/HSC 8 7 6 4 (11) 25,00
6 GER-414 Rainer Birkholz/Jörg Heinemann/Tim Gruber ASC/ASC/DTYC 5 5 (9) 8 8 26,00
7 GER-620 Hans-Peter Treber/Bernd Wiessner/Max Wiessner HSC/YCI/YCL 6 (9) 8 7 9 30,00
8 GER-316 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Rainier Kaczmarczyk DTYC/DTYC/USCM 3 6 (DNC) DNC 4 33,00
9 GER-699 Andreas Bornemann/Gregor Bornemann/Antonia Bornemann DSC/DSC/BYC (DNC) 3 7 6 DNC 36,00
10 GER-662 Florian Oeser/Ernst-Georg Dr. Oeser/Vincent Oeser ASC/ASC/DRS 9 (DNF) 5 DNC 7 41,00
11 GER-819 Christian Belgardt/Manfred Belgardt/Michi Riederer HSC/HSC/HSC (DNC) DNF DNC DNC 2 62,00
12 GER-1135 Wolfgang Singer/Andreas Dr. Andreas Singer/Leopold Huber SVBB/SVBB/SVBB (DNC) DNC DNC DNC 5 65,00
13 GER-531 Klaus Pittrich/Andrea Pittrich/Peter Schlipf HSC/HSC/HSC (DNC) DNC DNC DNC 10 70,00
14 GER-347 Christian Schaefer/Anna Schneider/Felix Schneider ASC/ASC/ASC (DNC) DNC DNC DNC DNC 80,00
14 GER-672 Walter Eberle/Schaedl Hubert/Hans Graf HSC/SLRV/HSC (DNC) DNC DNC DNC DNC 80,00
14 GER-777 Hans Schröder/Katrin Hollmann-Raabe/Lutz Hollmann-Raabe ASViM/ASViM/ASViM (DNC) DNC DNC DNC DNC 80,00
14 GER-1141 Florian Bauer/Franzi Bauer/Michael Erhardt ASC/ASC/ASC (DNC) DNC DNC DNC DNC 80,00
14 GER-1188 Gunther Hauer/ / ASC// (DNC) DNC DNC DNC DNC 80,00
14 GER-1189 Rainer Kloos/Christoph Michael/Tordis Michael ASC/ASC/ASC (DNC) DNC DNC DNC DNC 80,00

 

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF
Austragungsdatum: 01.07.2017 01.07.2017 01.07.2017 01.07.2017 02.07.2017
Zeitlimit in Minuten: 60 60 60 60 60
Wettfahrtbeginn: 12:05:00 13:05:00 14:03:00 14:59:00 11:34:00
Einlaufzeit des Ersten: 12:31:00 13:45:00 14:42:00 15:35:00 12:04:00
Wettfahrtende: 12:46:00 13:55:00 14:49:00 15:42:00 12:09:00
Windgeschw. beim Start in Knt.: 21 23 25 20 8
Windstärke in Beaufort: 5 6 6 5 3
Windrichtung: W W W W W
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt wolkig sonnig bedeckt
Kursbahn: voll voll voll voll voll
Kurslänge in Seemeilen: 2,8 3,2 3,2 3,2 2,6
Geschwindigk. Erster in Knoten: 6.5 4.8 4.9 5.3 5.2
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 9 11 9 8 11
<zurück