Platz |
Segel-Nr. |
Mannschaft |
Club |
1.WF |
2.WF |
3.WF |
4.WF |
5.WF |
Punkte |
1 |
GER-1533 |
Michael Marcour/Karin Marcor/Marian Petersik |
HSC/HSC/HSC |
1 |
2 |
(3) |
1 |
1 |
5,00 |
2 |
GER-1458 |
Walter Pulz/Marcus Funke/Werner Schönherr |
FSV/MRSV/WSVA |
3 |
(4) |
4 |
2 |
3 |
12,00 |
3 |
GER-1667 |
Knut Viehweger/Rainer Kamrath/Heinz Kirchhoff |
YCL/WYD/YCL |
(4) |
3 |
2 |
4 |
4 |
13,00 |
4 |
GER-1455 |
Michi Liebl/Petzi Dietz/Stefan Freitag |
MYC/MYC/SCS´87 |
2 |
1 |
1 |
(11) |
11 |
15,00 |
5 |
GER-1544 |
Gerhard Fuchs/Uschi Kimmel/Erich Frieling |
BYCUE/RCO/BYCUE |
5 |
5 |
5 |
3 |
(DNC) |
18,00 |
6 |
GER-1717 |
Peter Teschemacher/Ute Lindner/Martin Lecker |
DSC/DSC/DSC |
(11) |
7 |
9 |
5 |
2 |
23,00 |
7 |
GER-1640 |
Siegfried Merk/Sepp Hammerlindl/Julian Kammann |
DSC/ASC/CKA |
8 |
6 |
6 |
6 |
(17) |
26,00 |
8 |
GER-875 |
Klaus Richter/Johanna Beichl/Franz Graf |
HSC/HSC/HSC |
6 |
8 |
12 |
(13) |
6 |
32,00 |
9 |
GER-1370 |
Hans Haberstock/Peter Müller/Stefan Graf |
CYC/YCN/YCP |
(13) |
9 |
8 |
9 |
7 |
33,00 |
10 |
GER-1695 |
Jörg Bleiholder/Matreis Maskoet/Eddy Geisler |
DSC/RCO/RCO |
7 |
10 |
7 |
12 |
(DNF) |
36,00 |
11 |
GER-1209 |
Alex Bichler/Maria Bichler/Maxi + Anna Bichler |
HSC/HSC/HSC |
9 |
11 |
(13) |
7 |
10 |
37,00 |
12 |
GER-1701 |
Dr. Christian Freund/Henriette de la Chevallerie/Dr. Walter Donhauser |
DSC/ASC/DTYC |
(OCS) |
14 |
10 |
8 |
8 |
40,00 |
13 |
GER-925 |
Christoph Quinger/Petra Danier/Michael Riederer |
HSC/HSC/HSC |
(OCS) |
16 |
11 |
18 |
5 |
50,00 |
14 |
GER-1465 |
Sandra Boschert/Martin Boschert/Timmy Marklowski |
HSC/HSC/ |
10 |
12 |
16 |
(OCS) |
12 |
50,00 |
15 |
GER-222 |
Nikolaus Franke/Franz-Xaver Sterr/Norbert Schröder |
ASC/RCO/ASC |
14 |
19 |
(20) |
10 |
9 |
52,00 |
16 |
GER-1298 |
Christian Gehrke/Jans-Oliver Pokorny/Fritjoff Gehrke |
SYC/ASVG/ASVG |
(16) |
13 |
14 |
16 |
16 |
59,00 |
17 |
GER-1664 |
Fabian Göttel/Charlotte Behrens/ |
HSC/RCO/ |
17 |
15 |
(22) |
14 |
14 |
60,00 |
18 |
GER-906 |
Andreas Albrecht/Kathrin Jung/ k.A. |
HSC/SCIA/ |
(20) |
18 |
15 |
17 |
13 |
63,00 |
19 |
GER-1651 |
Elisabeth Ernicke-Goßner/Johannes Ernicke/Katja Mauer |
ASC/ASC/RCO |
12 |
20 |
18 |
(22) |
20 |
70,00 |
20 |
GER-507 |
Robert Brack/Thomas Fischhaber/Otto Richter |
HSC/HSC/HSC |
18 |
17 |
17 |
(20) |
19 |
71,00 |
21 |
GER-1369 |
Jeroen Biemans/Andreas Frilling/Hartmut Plötzner |
HSC//HSC |
15 |
(23) |
23 |
19 |
15 |
72,00 |
22 |
GER-1066 |
Bettina Funke/Evi Winkler/Alexa Hausotter |
ASC/ASC/ASC |
19 |
(22) |
21 |
15 |
18 |
73,00 |
23 |
GER-1090 |
Alfred Stegbauer/Ilse Stegbauer/Udo Bachmann |
HSC/HSC/TOC |
(21) |
21 |
19 |
21 |
21 |
82,00 |
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
2. WF |
3. WF |
4. WF |
5. WF |
Austragungsdatum: |
11.07.2015 |
11.07.2015 |
11.07.2015 |
12.07.2015 |
12.07.2015 |
Wettfahrtbeginn: |
13:46:00 |
14:52:00 |
16:01:00 |
13:18:00 |
14:25:00 |
Einlaufzeit des Ersten: |
14:23:00 |
15:33:00 |
16:46:00 |
14:07:00 |
15:11:00 |
Wettfahrtende: |
14:40:00 |
15:44:00 |
16:52:00 |
14:18:00 |
15:25:00 |
Windstärke in Beaufort: |
3-4 |
2-4 |
4 |
2 |
1-2 |
Windrichtung: |
W |
W |
W |
NW |
NW |
Wetterverhältnisse: |
sonnig |
sonnig |
heiter |
sonnig |
heiter |
Kursbahn: |
voll |
voll |
voll |
voll |
abgekürzt |
Kurslänge in sm: |
2,6 |
2,6 |
2,6 |
2,5 |
2,1 |
Geschw. Erster in Knoten: |
4.2 |
3.8 |
3.5 |
3.1 |
2.7 |
Austragungsart: |
Einzel-WF |
Einzel-WF |
Einzel-WF |
Einzel-WF |
Einzel-WF |
Gestartete Teilnehmer: |
23 |
23 |
23 |
23 |
22 |