Silberne Möwe für Opti A Endergebnis
Anzahl der Meldungen: | 45 | Bootsklasse: | Optimist-Dinghy |
Geplante Wettfahrten: | 5 | Wertungssystem: | Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: | 1 | Streichung: | Bei 5 Wettfahrten |
Festlegung Werbung: | Keine | Austragungsrevier: | Ammersee |
Ausrichtender Club: | HSC | Wettfahrtleiter: | Max Marcour |
AWM-Software-Version: | 4.53 | Schiedsgerichtsobmann: | Michael Harsch |
Platz | Segel-Nr. | Steuermann | Club | 1.WF | 2.WF | 3.WF | 4.WF | 5.WF | Punkte |
1 | GER-1099 | Florian Krauss | YCSS | (1) | 1 | 1 | 1 | 1 | 4,00 |
2 | GER-13632 | Luca Jost | WYC | (5) | 2 | 3 | 5 | 3 | 13,00 |
3 | GER-13202 | Luna von Weidenbach | BYC | 2 | 7 | 2 | 3 | (11) | 14,00 |
4 | GER-12696 | Leon Jost | WYC | 14 | (16) | 5 | 4 | 2 | 25,00 |
5 | GER-13463 | Moritz Gießelmann | BYC | 4 | 10 | 10 | (22) | 6 | 30,00 |
6 | GER-12658 | Jule Ernst | DTYC | 9 | 11 | 4 | 7 | (23) | 31,00 |
7 | GER-13608 | Severin Gericke | YCaT | 8 | 8 | 7 | 8 | (13) | 31,00 |
8 | GER-1038 | Konstantin Knapp | YCSS | 11 | 5 | (17) | 9 | 7 | 32,00 |
9 | GER-13626 | Tim Brümmer | ASC | 13 | 6 | (30) | 2 | 15 | 36,00 |
10 | GER-13481 | Amelie Schmid | WVF | 6 | (12) | 9 | 12 | 9 | 36,00 |
11 | GER-13132 | Vincenzo Reuter | MYC | 10 | 15 | 6 | 6 | (35) | 37,00 |
12 | GER-1009 | Frederik Steurer | ASC | 3 | (18) | 11 | 16 | 8 | 38,00 |
13 | GER-13091 | Niklas Ill | YLB | 20 | 4 | 14 | 15 | (DNC) | 53,00 |
14 | GER-12003 | Julian Götz | DTYC | 7 | 22 | 8 | (26) | 16 | 53,00 |
15 | GER-13597 | Oliver Sanders | SCFF | 12 | (31) | 13 | 21 | 14 | 60,00 |
16 | GER-12823 | Moritz Wagner | DTYC | (32) | 14 | 12 | 11 | 24 | 61,00 |
17 | GER-13559 | Ida Gießelmann | BYC | 21 | (UFD) | 20 | 20 | 5 | 66,00 |
18 | GER-12237 | Anna Bichler | HSC | 23 | 9 | (26) | 14 | 20 | 66,00 |
19 | GER-13272 | Jakob Voltmer | YCRa | 18 | 20 | 16 | (30) | 12 | 66,00 |
20 | GER-13441 | Anna Heitland | MYC | (28) | 13 | 24 | 13 | 18 | 68,00 |
21 | GER-13156 | Marie Sophie Meinert | DSC | 16 | 3 | 28 | 29 | (34) | 76,00 |
22 | GER-13250 | Lukas Goyarzu | WYC | (39) | 19 | 19 | 10 | 33 | 81,00 |
23 | GER-13403 | Katharina Klöckner | BYC | (38) | 30 | 23 | 28 | 4 | 85,00 |
24 | GER-12936 | Celine Möbius | HSC | (29) | 24 | 21 | 17 | 25 | 87,00 |
25 | GER-13123 | Valentina Steinlein | BYC | 24 | 21 | 18 | 27 | (28) | 90,00 |
26 | GER-13359 | Elena Stoltze | MWSC | (35) | 33 | 15 | 24 | 19 | 91,00 |
27 | GER-13562 | Marinus Grunewaldt | CYC | 30 | (37) | 25 | 19 | 17 | 91,00 |
28 | GER-12126 | Maximilian Reger | CYC | 15 | 23 | 29 | 25 | (37) | 92,00 |
29 | GER-13050 | Nando Reisner | MYC | 25 | 17 | (37) | 18 | 32 | 92,00 |
30 | GER-13480 | Katharina Schmid | WVF | 17 | 34 | (35) | 23 | 22 | 96,00 |
31 | GER-1037 | Benedikt Knapp | YCSS | 33 | (35) | 27 | 33 | 10 | 103,00 |
32 | GER-12523 | Sarah Springer | YCL | 27 | 25 | 31 | (37) | 21 | 104,00 |
33 | GER-11208 | Alexandra Sensch | BYC | (34) | 27 | 22 | 31 | 30 | 110,00 |
34 | GER-11475 | Maurits Burth | DTYC | 22 | 29 | (36) | 35 | 27 | 113,00 |
35 | GER-13107 | David Böttger | MYC | 19 | 36 | (39) | 34 | 29 | 118,00 |
36 | GER-12843 | David von Puttkamer | MYC | 26 | (UFD) | 33 | 36 | 26 | 121,00 |
37 | GER-13354 | Tom Brendle | ASC | 31 | 28 | 32 | (38) | 31 | 122,00 |
38 | GER-1033 | Ida Bachschmid | WYC | 36 | 32 | 34 | 32 | (UFD) | 134,00 |
39 | GER-13552 | Riley Woydich | SCBC | 37 | 26 | (40) | 40 | 38 | 141,00 |
40 | GER-12273 | Tristan Mayr | MYC | (40) | 38 | 38 | 39 | 36 | 151,00 |
41 | GER-1034 | Lena Deike | WYC | (DNC) | DNC | DNC | DNC | DNC | 184,00 |
41 | GER-3169 | Anna Katharina Kaiser | MYC | (DNC) | DNC | DNC | DNC | DNC | 184,00 |
41 | GER-13528 | Franziska Steinlein | BYC | (DNC) | DNC | DNC | DNC | DNC | 184,00 |
41 | GER-13539 | Bendix Mayer | KYC | (DNC) | DNC | DNC | DNC | DNC | 184,00 |
41 | GER-13662 | Shakira Kastenmüller | YCaT | (DNC) | DNC | DNC | DNC | DNC | 184,00 |
Wettfahrtprotokoll: | 1. WF | 2. WF | 3. WF | 4. WF | 5. WF |
Austragungsdatum: | 17.09.2016 | 17.06.2016 | 17.09.2016 | 17.09.2016 | 18.09.2016 |
Wettfahrtbeginn: | 11:40:00 | 12:57:00 | 14:13:00 | 15:35:00 | 10:07:00 |
Einlaufzeit des Ersten: | 12:19:00 | 13:37:00 | 15:00:00 | 16:14:00 | 10:54:00 |
Wettfahrtende: | 12:44:00 | 13:46:00 | 15:21:00 | 16:57:00 | 11:05:00 |
Windstärke in Beaufort: | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 |
Windrichtung: | W | W | W | W | W |
Wetterverhältnisse: | Schauer | bedeckt | Regen | Regen | Regen |
Kursbahn: | voll | voll | voll | voll | voll |
Kurslänge in sm: | 1,8 | 1.8 | 1.6 | 1.6 | 2.2 |
Geschw. Erster in Knoten: | 2.8 | 2.7 | 2 | 2.5 | 2.8 |
Gestartete Teilnehmer: | 40 | 40 | 40 | 40 | 39 |
Silberne Möwe für Opti B Endergebnis
Anzahl der Meldungen: | 71 | Bootsklasse: | Optimist-Dinghy |
Geplante Wettfahrten: | 5 | Wertungssystem: | Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: | 1 | Streichung: | Bei 5 Wettfahrten |
Festlegung Werbung: | Keine | Austragungsrevier: | Ammersee |
Ausrichtender Club: | HSC | Wettfahrtleiter: | Max Marcour |
AWM-Software-Version: | 4.53 | Schiedsgerichtsobmann: | Michael Harsch |
Platz | Segel-Nr. | Steuermann | Club | 1.WF | 2.WF | 3.WF | 4.WF | 5.WF | Punkte |
1 | GER-11795 | Tim Rübenstrunk | DTYC | 3 | 4 | 1 | (5) | 5 | 13,00 |
2 | GER-13391 | Constantin Bötsch | BYC | 1 | 5 | 7 | (11) | 1 | 14,00 |
3 | GER-12852 | Noa Helen Krause | DTYC | 2 | 3 | (25) | 13 | 2 | 20,00 |
4 | GER-11671 | Lisa-Marie Gerstetter | MYC | 8 | 2 | 6 | (26) | 7 | 23,00 |
5 | GER-85014 | Finn Schäfer | WWra | 6 | (20) | 12 | 1 | 9 | 28,00 |
6 | GER-13215 | Florian Zech | BYC | 4 | 6 | 5 | (48) | 17 | 32,00 |
7 | GER-13475 | Leo Gradel | DTYC | 11 | 7 | 15 | 6 | (33) | 39,00 |
8 | GER-12642 | Lorenzo Gambichler | SRC | (26) | 12 | 2 | 9 | 18 | 41,00 |
9 | GER-1019 | Kira Mündermann | YCRa | (35) | 28 | 3 | 7 | 3 | 41,00 |
10 | GER-10143 | Lucien Kos | YCSS | 14 | 10 | 9 | (30) | 8 | 41,00 |
11 | GER-13222 | Henri Plettner | BYC | (25) | 1 | 8 | 18 | 20 | 47,00 |
12 | GER-11983 | Leonardo Ruhdorfer | SRC | 20 | 16 | 4 | 8 | (23) | 48,00 |
13 | GER-11110 | Deren Kos | YCSS | 15 | 14 | 11 | (32) | 14 | 54,00 |
14 | GER-13059 | Hannah Botschek | DSC | 18 | 24 | 10 | 4 | (37) | 56,00 |
15 | GER-11672 | Fabiana Eberle | HSC | 21 | 11 | 14 | (23) | 12 | 58,00 |
16 | GER-12478 | Mathias Lenkmann | BYC | 12 | 8 | 23 | (25) | 25 | 68,00 |
17 | GER-11670 | Vasily Mitrofanov | SRC | 34 | 17 | 17 | 2 | (DNC) | 70,00 |
18 | GBR-6232 | Gero von Manstein | YCSS | (28) | 13 | 16 | 22 | 24 | 75,00 |
19 | GER-11041 | Lea Adolph | DTYC | 10 | 33 | 29 | (46) | 4 | 76,00 |
20 | GER-11347 | Julian Leuckel | YCSS | 19 | 19 | 13 | (29) | 26 | 77,00 |
21 | GER-13305 | Mathilda Schäfer | MYC | 27 | (48) | 20 | 16 | 15 | 78,00 |
22 | GER-11959 | Raffael Janas | MYC | 33 | 37 | (40) | 10 | 6 | 86,00 |
23 | GER-1108 | Lisa Mönig | SRV | 9 | 41 | 26 | (49) | 10 | 86,00 |
24 | GER-13346 | Tim Lutz | ASC | 5 | 31 | (35) | 21 | 31 | 88,00 |
25 | GER-1093 | Heinrich Bosch | ASC | 7 | 15 | (48) | 39 | 29 | 90,00 |
26 | GER-13520 | Luis Häberlen | SCFF | 13 | (34) | 24 | 24 | 34 | 95,00 |
27 | GER-13246 | Cara Alicia Vieth | USCM | 31 | 9 | 18 | 40 | (DNC) | 98,00 |
28 | GER-12131 | Mathilda Hall | BYC | 23 | 27 | (42) | 37 | 13 | 100,00 |
29 | GER-12866 | Maximilian Kleehammer | SRC | 30 | 29 | 30 | 14 | (45) | 103,00 |
30 | GER-06 | Julia Trimolt | ASC | 36 | 25 | 22 | 20 | (DNF) | 103,00 |
31 | GER-1347 | Luisa May | AmSC | (38) | 23 | 31 | 38 | 22 | 114,00 |
32 | GER-11170 | Thomas Folgner | SRV | 37 | (39) | 27 | 35 | 16 | 115,00 |
33 | GER-12752 | Julia Gebhard | BYC | 24 | 21 | 37 | 34 | (41) | 116,00 |
34 | GER-13488 | Stella Spöhrer | BYC | 16 | 36 | (41) | 33 | 35 | 120,00 |
35 | GER-13288 | Moritz Dömök | ASC | 29 | 30 | (39) | 31 | 30 | 120,00 |
36 | GER-13304 | Paula Sendele | AmSC | 32 | 26 | 21 | 44 | (DNC) | 123,00 |
37 | GER-7287 | Mathis Tomsu | AmSC | (53) | 45 | 46 | 15 | 21 | 127,00 |
38 | GER-12488 | Clemens von Wolff | ASC | 17 | 22 | 38 | 51 | (DNC) | 128,00 |
39 | GER-10142 | Luise von Manstein | YCSS | 42 | (51) | 50 | 3 | 36 | 131,00 |
40 | GER-7665 | Moritz Gladigau | SCPC | 39 | 38 | 28 | 28 | (DNC) | 133,00 |
41 | GER-12205 | Finn Brendele | ASC | 22 | 32 | 36 | 50 | (51) | 140,00 |
42 | GER-12777 | Lea Naescher | YCSS | 43 | 42 | 33 | 27 | (44) | 145,00 |
43 | GER-13052 | Tim Baume | YCaT | 41 | 35 | 34 | 36 | (50) | 146,00 |
44 | GER-1002 | Vincent Sachs | MYC | (49) | 44 | 49 | 12 | 42 | 147,00 |
45 | GER-12397 | Nils Rübenstrunk | DTYC | 46 | 18 | 43 | (47) | 46 | 153,00 |
46 | GER-12690 | Georg von Manstein | YCSS | 47 | (56) | 19 | 52 | 38 | 156,00 |
47 | GER-11857 | Daniel Strohschneider | AmSC | 45 | 40 | 32 | 43 | (52) | 160,00 |
48 | GER-13205 | Friedrich von Manstein | YCSS | 40 | 52 | 45 | (53) | 32 | 169,00 |
49 | GER-11615 | Antonia Bornemann | BYC | 44 | 43 | (51) | 42 | 40 | 169,00 |
50 | GER-11061 | Konrad von Manstein | YCSS | 56 | 46 | (DNF) | 41 | 27 | 170,00 |
51 | GER-10618 | Justin Tichy | SCF | 52 | 54 | (DNC) | 19 | 48 | 173,00 |
52 | GER-13598 | Lena Henke | SCFF | (DNC) | DNC | DNC | 17 | 28 | 189,00 |
53 | GER-8786 | Erik Held | AmSC | (57) | 49 | 47 | 54 | 43 | 193,00 |
54 | GER-11846 | Marc Paulus | HSC | 51 | 47 | (DNC) | 45 | 56 | 199,00 |
55 | GER-9048 | Justus Miesel | CYC | 54 | 53 | 53 | (57) | 53 | 213,00 |
56 | GER-11909 | Lorenzo Ruhdorfer | SRC | 55 | 57 | 52 | 56 | (59) | 220,00 |
57 | GER-12702 | Maximilian Bichler | HSC | (DNC) | DNC | DNC | DNC | 11 | 227,00 |
58 | GER-13058 | Finnja Botschek | DSC | 50 | 50 | (DNC) | DNC | 58 | 230,00 |
59 | GER-13056 | Nina Heitland | MYC | (DNC) | DNC | DNC | DNC | 19 | 235,00 |
60 | GER-11448 | Vincent Steiner | MYC | (DNF) | UFD | 44 | RET | 55 | 243,00 |
61 | GER-07 | Eva Klas | ASC | 48 | 55 | (DNC) | DNC | DNC | 247,00 |
62 | GER-12591 | Vincent Amadeus Dehn | MYC | (DNF) | DNF | DNF | 58 | 47 | 249,00 |
63 | GER-13504 | Valentin Mannel | ASC | (DNC) | DNC | DNC | DNC | 39 | 255,00 |
64 | GER-1020 | Pascal Tutzschky | YCRa | (DNC) | DNC | DNC | DNC | 49 | 265,00 |
65 | GER-11361 | Ole Guntermann | DSC | (DNC) | DNC | DNC | DNC | 54 | 270,00 |
66 | GER-8360 | Aurelia Bosch | ASC | (DNC) | DNF | DNF | 55 | DNF | 271,00 |
67 | GER-12736 | Lilli Reger | CYC | (DNF) | DNC | DNC | DNC | 57 | 273,00 |
68 | GER-7711 | Leonhard Lüdke | SGE | (DNC) | DNC | DNC | DNC | DNC | 288,00 |
68 | GER-13170 | Julius Steiner | MYC | (DNC) | DNC | DNC | DNC | DNC | 288,00 |
68 | GER-13366 | Julian Mannel | ASC | (DNC) | DNC | DNC | DNC | DNC | 288,00 |
68 | GER-13633 | Dara Zech | BYC | (DNC) | DNC | DNC | DNC | DNC | 288,00 |
Wettfahrtprotokoll: | 1. WF | 2. WF | 3. WF | 4. WF | 5. WF |
Austragungsdatum: | 17.09.2016 | 17.09.2016 | 17.09.2016 | 17.09.2016 | 18.09.2016 |
Wettfahrtbeginn: | 11:45:00 | 13:02:00 | 14:18:00 | 15:47:00 | 10:07:00 |
Einlaufzeit des Ersten: | 12:30:00 | 13:46:00 | 15:07:00 | 16:23:00 | 10:49:00 |
Wettfahrtende: | 12:45:00 | 14:01:00 | 15:22:00 | 16:38:00 | 11:04:00 |
Windstärke in Beaufort: | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 |
Windrichtung: | W | W | W | W | W |
Wetterverhältnisse: | Schauer | bedeckt | Regen | Regen | Regen |
Kursbahn: | voll | voll | voll | voll | abgekürzt |
Kurslänge in sm: | 1.8 | 1.8 | 1.6 | 1.6 | 1.9 |
Geschw. Erster in Knoten: | 2.4 | 2.5 | 2 | 2.7 | 2.7 |
Gestartete Teilnehmer: | 60 | 60 | 56 | 59 | 61 |