Platz | Segel-Nr. | Mannschaft | Club | 1.WF | 2.WF | 3.WF | 4.WF | 5.WF | Punkte |
1 | GER-1458 | Walter Pulz/Robert Huber/Christian Pulz | FSV/DTYC/FSV | (5) | 1 | 1 | 2 | 2 | 6,00 |
2 | GER-1640 | Sigi Merk/Sepp Hammerlindl/Eddi Geisler | DSC/ASC/RCO | (12) | 2 | 2 | 1 | 3 | 8,00 |
3 | GER-1544 | Gerhard Fuchs/Edin Bektas/Marco Bühler | BYCUE/BYCUE/YCRo | 1 | 4 | 3 | 3 | (5) | 11,00 |
4 | GER-1717 | Peter Teschemacher/Roswitha Buchner/Tobias Teschemacher | DSC/BYC/DSC | 2 | 3 | 9 | (UFD) | 1 | 15,00 |
5 | GER-1644 | Klaus Seifert/Andreas Hofner/Regina Bartsch | DSC/DSC/RMDSC | 3 | (8) | 5 | 7 | 7 | 22,00 |
6 | GER-1695 | Jörg Bleiholder/Henriette von La Chevallerie/Klaus Richter | DSC/ASC/HSC | 8 | (14) | 4 | 4 | 8 | 24,00 |
7 | GER-970 | Helmut Settele/Marian Petersik/Franz Graf | HSC/HSC/HSC | 9 | 9 | (10) | 5 | 6 | 29,00 |
8 | GER-1465 | Sandra Boschert/Martin Boschert/Lisa Kirst | HSC/HSC/HSC | 10 | (12) | 7 | 9 | 4 | 30,00 |
9 | GER-222 | Nikolaus Franke/Franz-Xaver Sterr/Claus Höltzcke | ASC/RCO/ASC | 6 | 6 | 12 | 6 | (16) | 30,00 |
10 | GER-1273 | Otto Darchinger/Wolfgang Darchinger/Hubert Schädl | RMDSC/RMDSC/RMDSC | 4 | 5 | (17) | 8 | 14 | 31,00 |
11 | GER-906 | Andy Albrecht/Kathrin Jung/Eberhard Mathes | HSC/SCIA/HSC | (15) | 7 | 6 | 10 | 11 | 34,00 |
12 | GER-925 | Christoph Quinger/Veronika Beichl/Michael Riederer | HSC/HSC/HSC | (14) | 13 | 13 | 12 | 9 | 47,00 |
13 | GER-1331 | Jens-Oliver Pokorny/Fritjoff Gehrke/Bernd Müller | HSC/HSC/HSC | 7 | 11 | 18 | 13 | (21) | 49,00 |
14 | GER-1369 | Jeroen Biemans/Hartmut Ploetzner/Andreas Frilling | HSC/HSC/ | (19) | 10 | 8 | 15 | 19 | 52,00 |
15 | GER-1651 | Elisabeth Ernicke-Goßner/Joachim Stech/Darcy Ochs | ASC/ASC/ASC | 18 | 18 | (19) | 11 | 10 | 57,00 |
16 | GER-1664 | Fabian Göttel/Peter Göttel/Charlotte Behrens | HSC/HSC/DRS | 11 | (20) | 11 | 17 | 18 | 57,00 |
17 | GER-981 | Jessica Wulfes/Roman Sprick/Rainer Kramny | HSC/RCO/DSC | 13 | 15 | 14 | (UFD) | 15 | 57,00 |
18 | GER-1209 | Klaus Pittrich/Guenther Schaefer/Jochen Toepker | HSC/HSC/HSC | (16) | 16 | 15 | 16 | 13 | 60,00 |
19 | GER-634 | Mareike Reisewitz/Perry Reisewitz/Thorsten Wagner | HSC/HSC/RCO | 21 | (22) | 21 | 14 | 12 | 68,00 |
20 | GER-1066 | Bettina Funke/Evi Winkler/Ulli Standke | ASC/ASC/ASC | 17 | (19) | 16 | 19 | 17 | 69,00 |
21 | GER-507 | Robert Brack/Thomas Fischhaber/nn nn | HSC/HSC/ | (22) | 17 | 20 | 18 | 20 | 75,00 |
22 | GER-890 | Dieter Lauffer/Lukas Thiem/Dirk Lauffer | YCF/RCO/RCO | 20 | 21 | (22) | 20 | 22 | 83,00 |
Wettfahrtprotokoll: | 1. WF | 2. WF | 3. WF | 4. WF | 5. WF |
Austragungsdatum: | 08.07.2017 | 08.07.2017 | 08.07.2017 | 09.07.2017 | 09.07.2017 |
Wettfahrtbeginn: | 13:47:00 | 15:08:00 | 16:12:00 | 12:35:00 | 13:44:00 |
Einlaufzeit des Ersten: | 14:25:00 | 15:52:00 | 16:56:00 | 13:23:00 | 14:24:00 |
Wettfahrtende: | 14:43:00 | 16:03:00 | 17:13:00 | 13:33:00 | 14:37:00 |
Windstärke in Beaufort: | 2 | 2-3 | 2 | 2 | 2 |
Windrichtung: | W | W | W | NW | NW |
Wetterverhältnisse: | bewölkt | heiter | bedeckt | sonnig | sonnig |
Kursbahn: | voll | voll | voll | voll | abgekürzt |
Kurslänge in Seemeilen: | 2,1 | 2,1 | 2,1 | 2,1 | 1,5 |
Geschwindigk. Erster in Knoten: | 3.3 | 2.9 | 2.9 | 2.6 | 2.3 |
Austragungsart: | Einzel-WF | Einzel-WF | Einzel-WF | Einzel-WF | Einzel-WF |
Anzahl der Proteste: | Keine | 1 | Keine | Keine | Keine |
Gestartete Teilnehmer: | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |