Internationale Deutsche Meisterschaft der 505er Endergebnis
Anzahl der Meldungen: |
54 |
Bootsklasse: |
505er |
Geplante Wettfahrten: |
7 |
Wertungssystem: |
Low-Point System |
Ranglistenfaktor: |
1,45 |
Streichung: |
bei 5 Wettfahrten |
Kategorie nach WR: |
C |
Wettfahrtleiter: |
Ulrich Finckh |
AWM-Software-Version: |
3.6 |
Schiedsrichterobmann: |
Fritz Kocourek |
|
Pl. |
Segel-Nr. |
Steuermann |
Club |
Vorschoter |
Club |
1.WF |
2.WF |
3.WF |
4.WF |
5.WF |
Punkte |
RanglPkt |
1 |
GER-8622 |
Lutz Stengel |
ROYC |
Frank Feller |
ROYC |
4 |
1 |
(5) |
2 |
3 |
10.00 |
145.00 |
2 |
GER-8672 |
Christian Kellner |
HSC |
Klaus Stammerjohann |
WSCW |
5 |
10 |
1 |
3 |
(14) |
19.00 |
142.27 |
3 |
GER-8720 |
Dirk Filimonow |
BSV |
Lars Stöckmann |
BSV |
(12) |
3 |
7 |
8 |
1 |
19.00 |
139.53 |
4 |
GBR-8834 |
Ian Pinnell |
H.I.S.C |
Edward Cox |
RSYS |
8 |
2 |
9 |
7 |
(23) |
26.00 |
136.80 |
5 |
GER-8807 |
Morten Bogacki |
DYC |
Wolfgang Bogacki |
DYC |
(DNC) |
6 |
10 |
5 |
5 |
26.00 |
134.06 |
6 |
GER-8466 |
Volker Niediek |
BSV |
Stefan Heising |
BSV |
1 |
12 |
8 |
(37) |
10 |
31.00 |
131.32 |
7 |
GER-8769 |
Stefan Böhm |
SCV |
Gerald Roos |
SVWU |
(DNF) |
5 |
3 |
15 |
8 |
31.00 |
128.59 |
8 |
FRA-8802 |
Philippe Boite |
CDVMEAUX |
Pierre Jean Gallot |
CDVMEAUX |
3 |
(17) |
14 |
9 |
6 |
32.00 |
125.85 |
9 |
GER-8775 |
Tom Swift |
HSC |
Rainer Görge |
CKA |
2 |
21 |
2 |
(25) |
13 |
38.00 |
123.12 |
10 |
GER-8651 |
Heinrich Rix |
TSVS |
Martin Schöler |
DSC |
6 |
(22) |
17 |
11 |
4 |
38.00 |
120.38 |
11 |
GER-8633 |
Stefanie Wagner |
DTYC |
Wolfgang Stückl |
DTYC |
16 |
(18) |
15 |
1 |
7 |
39.00 |
117.65 |
12 |
GER-8519 |
Robert Wisolek |
SCLW |
Netti Jansen |
SKO |
7 |
8 |
(35) |
13 |
11 |
39.00 |
114.91 |
13 |
GER-8580 |
Markus Mühlbauer |
DTYC |
Andreas Achterberg |
DTYC |
(23) |
16 |
20 |
4 |
2 |
42.00 |
112.17 |
14 |
GER-8750 |
Michael Rössler |
SKMD |
Holger Neuhaus |
SCH |
14 |
11 |
4 |
16 |
(24) |
45.00 |
109.44 |
15 |
GER-8609 |
Alexander Holzapfel |
PSVK |
Dirk Ipach |
HSC |
11 |
9 |
13 |
14 |
(38) |
47.00 |
106.70 |
16 |
GER-8686 |
Christian Niefert |
BSV'79 |
Thomas Weber |
BSV'79 |
9 |
20 |
19 |
10 |
(26) |
58.00 |
103.97 |
17 |
GER-8441 |
Rainer Gerdes |
SSCK |
Falk Stenger |
SSCK |
18 |
15 |
(30) |
6 |
25 |
64.00 |
101.23 |
18 |
GER-8642 |
Thoralf Greger |
ASVG |
Thomas Jung |
WSCW |
(33) |
7 |
11 |
27 |
19 |
64.00 |
98.49 |
19 |
GER-8619 |
Jens Findel |
SVG |
Florian Reichel |
SVG |
17 |
(32) |
12 |
18 |
21 |
68.00 |
95.76 |
20 |
GER-8652 |
Sebastian Dörr |
SKO |
Christian Dörr |
CKA |
(26) |
13 |
23 |
23 |
12 |
71.00 |
93.02 |
21 |
GER-8751 |
Melanie Oestergaard |
HSC |
Angela Stenger |
MYC |
13 |
25 |
18 |
(31) |
15 |
71.00 |
90.29 |
22 |
GER-8788 |
Karsten Lahrs |
HYC |
Peter Gerdts |
SVC |
24 |
4 |
(39) |
24 |
22 |
74.00 |
87.55 |
23 |
GER-8675 |
Volker Görge |
TSVS |
Marlies Endjer |
TSVS |
22 |
34 |
6 |
(38) |
16 |
78.00 |
84.82 |
24 |
GER-8127 |
Kristine Förster |
BSV |
Thilo König |
BSV |
19 |
(35) |
16 |
30 |
18 |
83.00 |
82.08 |
25 |
GER-8777 |
Stefan Schollmayer |
SCMSp |
Frisco Sanguino-Petersen |
DTYC |
10 |
(OCS) |
28 |
33 |
20 |
91.00 |
79.34 |
26 |
GER-8625 |
Alex Cross |
SCR |
Falko Braun |
SCR |
21 |
24 |
(29) |
21 |
27 |
93.00 |
76.61 |
27 |
GER-8749 |
Stephan Krause |
HISC |
Michael Krause |
HISC |
(38) |
28 |
22 |
20 |
30 |
100.00 |
73.87 |
28 |
GER-6786 |
Hendrik Reinhardt |
SVSF |
Axel Schult |
SVSF |
25 |
26 |
33 |
19 |
(41) |
103.00 |
71.14 |
29 |
AUS-8836 |
Michael Quirk |
MHYC |
Neil Fulcher |
SSC |
(DNC) |
31 |
BFD |
12 |
9 |
107.00 |
68.40 |
30 |
GBR-8835 |
Francis Cram |
GWSC |
Simon Lake |
GWSC |
30 |
30 |
21 |
29 |
(DNC) |
110.00 |
65.66 |
31 |
GER-8562 |
Wolfgang Seifert |
SGR |
Christian Voggeser |
SGR |
29 |
(43) |
26 |
22 |
33 |
110.00 |
62.93 |
32 |
GER-8691 |
Günter Bökle |
SSCM |
Frank Heimburger |
SSCM |
(40) |
29 |
31 |
17 |
34 |
111.00 |
60.19 |
33 |
GER-8530 |
Alexander von Mertens |
BSV 07 |
Pia Wiesbauer |
MRSV |
(46) |
23 |
24 |
28 |
37 |
112.00 |
57.46 |
34 |
GER-8375 |
Thorsten Koch |
HSC |
Franziska Schiedt |
SCLW |
37 |
14 |
34 |
(42) |
28 |
113.00 |
54.72 |
35 |
GER-7442 |
Nathalie Friedrich |
SCLW |
Claudius Zeiler |
SGR |
20 |
19 |
38 |
(40) |
39 |
116.00 |
51.99 |
36 |
GER-7661 |
Tina Höll |
HSC |
Alexander Wilhelm |
HSC |
31 |
(36) |
27 |
36 |
29 |
123.00 |
49.25 |
37 |
FRA-8742 |
Philippe Noclain |
CVV |
Jean Pierre Noclain |
CVV |
41 |
(42) |
25 |
41 |
17 |
124.00 |
46.51 |
38 |
GER-8522 |
Hannes Lehning |
SWE |
Jens Rohn |
KYC |
34 |
33 |
32 |
32 |
(35) |
131.00 |
43.78 |
39 |
GER-8702 |
Martin Handel |
SGK |
Karsten Contag |
PYC |
35 |
27 |
37 |
(44) |
36 |
135.00 |
41.04 |
40 |
GER-8458 |
Stefan Worm |
SCR |
Christiane Giefers |
SCR |
27 |
(OCS) |
36 |
43 |
32 |
138.00 |
38.31 |
41 |
GER-8546 |
Dirk Hänsgen |
SVPB |
Frank Rupprich |
SVPB |
39 |
40 |
(DNF) |
26 |
40 |
145.00 |
35.57 |
42 |
GER-7921 |
Jochen Heydolph |
SCLW |
Christina Friedrich |
DHH-RG |
28 |
38 |
45 |
(48) |
45 |
156.00 |
32.83 |
43 |
GER-8365 |
Andreas Lehmann |
VSW |
Robert Hanke |
VSW |
43 |
(47) |
42 |
34 |
44 |
163.00 |
30.10 |
44 |
GER-8518 |
Klaus Eifler |
SCLW |
Nils Burghard |
SCLW |
42 |
37 |
41 |
(46) |
43 |
163.00 |
27.36 |
45 |
FRA-8688 |
Bernard Blondy |
CVV |
Roger Chabaud |
CVV |
32 |
41 |
46 |
(47) |
46 |
165.00 |
24.63 |
46 |
GER-8607 |
Antje Paulsen |
BSV |
Björn Schaar |
BSV |
45 |
39 |
40 |
45 |
(DNC) |
169.00 |
21.89 |
47 |
GER-8204 |
Guido von Walter |
SCLW |
Wiebke Waldheim |
SCLW |
(50) |
49 |
43 |
39 |
42 |
173.00 |
19.15 |
48 |
GER-8282 |
Axel Fischer |
RCTT |
Tanja Seegelke |
RCTT |
(49) |
48 |
44 |
35 |
48 |
175.00 |
16.42 |
49 |
SUI-8571 |
Uwe Hoffmann |
SCH |
Verena Hoffmann |
SCH |
44 |
46 |
(DNC) |
DNC |
31 |
176.00 |
13.68 |
50 |
GER-8697 |
Hans-Otto Frisch |
SCLW |
Achim Funk |
SCLW |
15 |
(DNC) |
DNC |
DNC |
DNC |
180.00 |
10.95 |
51 |
GER-7801 |
Benjamin Großkurth |
SCLW |
Susanne Künnecke |
SCLW |
47 |
44 |
47 |
(49) |
47 |
185.00 |
8.21 |
52 |
GER-8843 |
Nicolai Völckner |
HSC |
Lars Dehne |
SVH |
36 |
(DNC) |
DNC |
DNC |
DNC |
201.00 |
5.48 |
53 |
GER-8418 |
Heike Winchenbach |
SKBUE |
Christoph Klein |
SKBUE |
48 |
45 |
(DNC) |
DNC |
DNC |
203.00 |
2.74 |
54 |
USA-8210 |
Christian Pittack |
SCLW |
Anne Fitzpatrick |
SCLW |
(DNC) |
DNC |
DNC |
DNC |
DNC |
220.00 |
|
|
Wettfahrtprotokoll |
1. WF |
2. WF |
3. WF |
4. WF |
5. WF |
Austragungsdatum |
10.06.2004 |
12.06.2004 |
12.06.2004 |
12.06.2004 |
13.06.2004 |
Wettfahrtbeginn |
15:50:00 |
11:18:00 |
17:24:00 |
18:35:00 |
11:26:00 |
Einlaufzeit des Ersten |
17:04:00 |
12:10:00 |
18:00:00 |
19:28:00 |
12:15:00 |
Wettfahrtende |
17:20:00 |
12:20:00 |
18:10:00 |
19:42:00 |
12:28:00 |
Windstärke |
2 |
3 |
4 |
2-3 |
1 |
Windrichtung |
N-W |
SW |
W |
W-SW |
N |
Wetterverhältnisse |
sonnig |
Regen |
bedeckt |
sonnig |
bewölkt |
Kursbahn |
abgekürzt |
abgekürzt |
abgekürzt |
abgekürzt |
abgekürzt |
Kurslänge in sm |
4,95 |
4,0 |
3,5 |
5,0 |
2,5 |
Geschw. Erster in kn |
4 |
4.6 |
5.8 |
5.7 |
3.1 |
Austragungsmodus |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Anzahl der Proteste |
1 |
keine |
keine |
keine |
keine |
Wiedergutmachungsanträge |
keine |
keine |
keine |
keine |
keine |
Gestartete Teilnehmer |
51 |
51 |
49 |
49 |
48 |